e-Mail
Home Page Storia Divise Stadio Sponsor Links
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Prima Squadra
Juniores
Calcio a 7
Esordienti
Pulcini
Scarica Adobe Flash Player

Trofeo Marche 2018 - VI Trofeo F.lli Ramaccioni

Presentazione e Documentazione
Editoriale
Comunicati
Squadre iscritte
Calendario/Risultati
Classifica
Fase finale


GIRONE A
1° Giornata
Academy Civitanovese AsdPgs Robur 1905 Macerata Asd40
Asd Elpidiense Junior CalcioAsd Junior Macerata30
2° Giornata
Asd Junior MacerataAcademy Civitanovese Asd09
Pgs Robur 1905 Macerata AsdAsd Elpidiense Junior Calcio61
3° Giornata
Asd Junior MacerataPgs Robur 1905 Macerata Asd12
Asd Elpidiense Junior CalcioAcademy Civitanovese Asd111


GIRONE B
1° Giornata
Asd Ponte San Giusto AcademyAsd Veregrense Calcio12
Asd United CivitanovaAsd Academy Fano22
2° Giornata
Asd Academy FanoAsd Ponte San Giusto Academy131
Asd Veregrense CalcioAsd United Civitanova11
3° Giornata
Asd Academy FanoAsd Veregrense Calcio60
Asd United CivitanovaAsd Ponte San Giusto Academy111


GIRONE C
1° Giornata
Us Tolentino 1919 AsdAsd Giovane Ancona Calcio40
Asd Camerino CalcioUsd Treiese40
2° Giornata
Usd TreieseUs Tolentino 1919 Asd13
Asd Giovane Ancona CalcioAsd Camerino Calcio62
3° Giornata
Usd TreieseAsd Giovane Ancona Calcio03
Asd Camerino CalcioUs Tolentino 1919 Asd25


GIRONE D
1° Giornata
Ss PortorecanatiAsd Fabriano Cerreto26
Asd Montemilone PollenzaAlma Juventus Fano 1906 Srl20
2° Giornata
Alma Juventus Fano 1906 SrlSs Portorecanati80
Asd Fabriano CerretoAsd Montemilone Pollenza15
3° Giornata
Alma Juventus Fano 1906 SrlAsd Fabriano Cerreto63
Asd Montemilone PollenzaSs Portorecanati51


GIRONE E
1° Giornata
Ss Matelica Calcio AsdPol. D. Spes Valdaso 199311
Afc Fermo SsdAsd Calcio Lama22
2° Giornata
Asd Calcio LamaSs Matelica Calcio Asd41
Pol. D. Spes Valdaso 1993Afc Fermo Ssd04
3° Giornata
Asd Calcio LamaPol. D. Spes Valdaso 199311
Afc Fermo SsdSs Matelica Calcio Asd41


GIRONE F
1° Giornata
Asd Vigor SantElpidioAsd Campiglione Monturano04
Cs Loreto AdAsd Villa Musone Calcio02
2° Giornata
Asd Villa Musone CalcioAsd Vigor SantElpidio41
Asd Campiglione MonturanoCs Loreto Ad43
3° Giornata
Asd Villa Musone CalcioAsd Campiglione Monturano52
Cs Loreto AdAsd Vigor SantElpidio60


GIRONE G
1° Giornata
Ssd BorghettoAsd San Francesco Cingoli12
Asd Potenza Picena CalcioAsd Piccoli Diabolici43
2° Giornata
Asd Piccoli DiaboliciSsd Borghetto21
Asd San Francesco CingoliAsd Potenza Picena Calcio51
3° Giornata
Asd Piccoli DiaboliciAsd San Francesco Cingoli43
Asd Potenza Picena CalcioSsd Borghetto23


GIRONE H
1° Giornata
Asd Union 2000 CalcioAsd Pol. Candia Baraccola Aspio05
Fc Vigor Senigallia AsdAsd Atletico Calcio P.S. Elpidio30
2° Giornata
Asd Atletico Calcio P.S. ElpidioAsd Union 2000 Calcio21
Asd Pol. Candia Baraccola AspioFc Vigor Senigallia Asd21
3° Giornata
Asd Atletico Calcio P.S. ElpidioAsd Pol. Candia Baraccola Aspio05
Fc Vigor Senigallia AsdAsd Union 2000 Calcio30


web design gialloafrica