e-Mail
Home Page Storia Divise Stadio Sponsor Links
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Prima Squadra
Juniores
Calcio a 7
Esordienti
Pulcini
Scarica Adobe Flash Player

Trofeo Marche 2018 - VI Trofeo F.lli Ramaccioni

Presentazione e Documentazione
Editoriale
Comunicati
Squadre iscritte
Calendario/Risultati
Classifica
Fase finale


  Lista squadre iscritte al Trofeo Marche 2018:
  Academy Civitanovese Asd
  Afc Fermo Ssd
  Alma Juventus Fano 1906 Srl
  Asd Academy Fano
  Asd Atletico Calcio P.S. Elpidio
  Asd Calcio Lama
  Asd Camerino Calcio
  Asd Campiglione Monturano
  Asd Elpidiense Junior Calcio
  Asd Fabriano Cerreto
  Asd Giovane Ancona Calcio
  Asd Junior Macerata
  Asd Montemilone Pollenza
  Asd Piccoli Diabolici
  Asd Pol. Candia Baraccola Aspio
  Asd Ponte San Giusto Academy
  Asd Potenza Picena Calcio
  Asd San Francesco Cingoli
  Asd Union 2000 Calcio
  Asd United Civitanova
  Asd Veregrense Calcio
  Asd Vigor SantElpidio
  Asd Villa Musone Calcio
  Cs Loreto Ad
  Fc Vigor Senigallia Asd
  Pgs Robur 1905 Macerata Asd
  Pol. D. Spes Valdaso 1993
  Ss Matelica Calcio Asd
  Ss Portorecanati
  Ssd Borghetto
  Us Tolentino 1919 Asd
  Usd Treiese
  Rose squadre iscritte al Trofeo Marche 2018
  Matelica Calcio - Foto
Agasi Sebastian
Bajrami Bajram
Campoli Francesco
Carsetti Filippo
Cullhaj Renato
Di Domenico Angelo
Ferracuti Lorenzo
Grassano Simone
Iftime Mihaita Alexandru
Masala Daniele
Mecella Claudio
Merli Samuel
Minnozzi Francesco
Morico Gianluca
Mosca Gianluca
Mustafi Adis
Nucci Cristian
Palazzi Alessandro
Pierangeli Edoardo
Ratkoceri Erin
Tozzi Nicola
Valeriani Ulisse
Vico Edoardo
Vrioni Alessio
  Piccoli Diabolici - Foto
D'Innocenzo Manuel
Piccioni Matteo
Mancini Marco
Rago Nicolò
Mariani Francesco Saverio
Cicconi Francesco
Di Carlo Davide
Panza Giuseppe
Samblich Gianluca
Cerfeda Alessio
Colella Luca
Barresi Emanuele
Ciuccarelli Dario
Ottaviani Valerio
Ciccanti Davide
Traini Angelo
Baldassarri Luca
Falcioni Antonio
  Treiese - Foto
Bianchi Filippo
Campelli Leonardo
Carletta Mattia
Cejas Maurizio
Cingolani Edoardo
Conti Riccardo
Crescimbeni Marco
Francucci Nicolò
Fraticelli Elia
Gianfelici Andrea
Medei Kevin
Montefusco Leonardo
Pasqualini Diego
Petrani Alex
Poloni Alessio
Pretini Gioele
Prosperi Tommaso
Sacchi Ludovico
Tartarelli Alessandro
Turcu Antonio Gheorghe
  Union 2000 Calcio - Foto
Taccari Jacopo
Ercoli Edoardo
Monteverde Matteo
Forti Federico
Zambuti Daniele
Nontalbetti Silvano
Lambertucci Leonardo
Capri Stefano Dionel
Labsara Ayoub
Lambertucci Andrea
Ivan Sebastian
De Minicis Lorenzo
Catalini Guido
Domi Rikardo
Berozzi Carlo
Vignaroli Simone
Calcinari Edoardo Lino
Giustini Giovanni
Virgili Valerio
Scendoni Tommaso
Crispini Chiara
Tesei Asia
  Spes Valdaso - Foto
Angelini Manuel
Bachaggour Mouad
Bocci Daniele
Bonanni Mattia
Camela Teo
Cameli Valerio
Del Gobbo Cristian
Diletti Alessio
El Fanni Acharaf
Eusebi Jordan
Ferracuti Riccardo
Illuminati Mattia
Isidori Diego
Lamponi Andrea
Maranesi Leonardo
Olmini Leonardo
Rastelli Francesco
Rossi Michael
Sacconi Emilio
Sacripanti Stefano
Vagnarelli Leonardo
Vesprini Vittorio
Brienza Manuel
Maranesi Marco
Anselmi Marco
  Academy Fano - Foto
Elezaj Orion
Fini Mattia
Policaro Mathias
Galante Tommaso
Pulzoni Diego
Giulini Federico
Fumante Filippo
Sciamanna Alessandro
Riggioni Bartolomeo
Di Carlo Aurelio
Spaccazocchi Lorenzo
Francolini Lorenzo
Spendolini Leonardo
Colonna Matteo
Giamprini Niccolò
Malshi Dedjon
Boiani Giovanni
Nardini Leonardo
Cecchini Riccardo
Polverari Nicolas
Scaiano Luca
Bertarelli Tommaso
Coita Laurentiu
Pinna Luca
Lapucci Marco
  Vigor Sant'Elpidio - Foto
Corvaro Jacopo
Paoloni Jacopo
Felicioni Edoardo Maria
Olivieri Pennesi Davide
Martufi Francesco
Di Chiara Filippo
Battilà Vittorio
Marzialetti Mauro
Macerata Rocco
Cognigni Roberto
Nabiti Imad
Baldassarri Alessio
Lamaj Emanuele
Lamaj David
Pierbattista Samuele
Picchio Lorenzo
Simoni Riccardo
Mercuri Leonardo
Fetoui Adam
Marinelli Alessandro
Giglini Tassotti Daniel
Amurri Sasha
Cozzi Tommaso
Baglioni Marco
Mattiozzi Marlon
  Borghetto - Foto
Bianchelli Riccardo
Bini Michele
Bolletta Luca
Borsini Marco
Capecci Francesco
Casciola Nicolò
Cesaretti Riccardo
Corinaldesi Marco
Dentice Luca
Di Sarno Francesco
Faini Michael
Frulla Alessio
Gambella Francesco
Giulianelli Emanuele
Parasecoli Massimo
Re Ruben
Sacco Diego
Talotta Carlo Ilario
Simonetti Danilo
Marcosignori Filippo
Bolognini Alessio
Bouzouita Yousef
Piermartiri Simone
Dayamba Alex Dennis
Mangialardo Filippo
  Vigor Senigallia - Foto
Barzanti Alberto
Calcina Ares
Di Benedetto Riccardo
Fabbri Nicolò
Grilli Alessandro
Mangialardi Tommaso
Marchetti Giovanni
Marino Francesco
Mori Nicolò
Pastore Luca
Peruzzini Diego
Pierucci Michele
Polverari Tommaso
Pompei Daniel
Pruccoli Pietro
Quintini Erik
Ruggeri Fabio
Santini G. Paolo
Sarti Alessio
Sellani Andrea
Sopranzetti Enrico
Tomassetti Valerio
Tonucci Giovanni
Vinciguerra Mattia
Serfilippi Daniel
  Ponte San Giusto Academy - Foto
Belfiore Riccardo
Cardinali Andrea
Ciminari Riccardo
Costantini Gianmarco
Djemalia Aulon
Gallotta Nicola
Gasparroni Michele
Giacomelli Alessandro
Giannini Mattia
Grassetti Pierpaolo
Hoxha Denny
Morresi Gioele
Pietroni Matteo
Rossi Luca
Scarpetta Francesco
Stellini Davide
Cardinali Nicola
Gozzi Samuele
Grassetti Lorenzo
Piermartiri Pietro
Scarpetta Alessandro
Valentini Diego Tito
Becerica Nicolò
Andreozzi Stefano
Sabatino Michele
  Veregrense - Foto
Aiuola Francesco
Bellesi Giacomo
Calvagni Giovanni
Camerlengo Francesco
Caporin Tommaso
Cappelletti Pavel
Castricini Andrea
Ciccioli Cesare
Corradini Francesco
Gismondi Andrea
Grazioso Massimo
Iommi Nicola
Keci Danilo
Lattanzi Giacomo
Lelli Giacomo
Murolo Francesco
Paoloni Matteo
Papiri Tommaso
Rinaldetti Filippo
Ripa Riccardo
Rossi Daniele
Scarpecci Leonardo
Senzacqua Fioroni Alessandro
Trobbiani Riccardo
Zallocco Nicolò
web design gialloafrica